Поздравляю руководство и личный состав и ветеранов Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с профессиональным праздником – Днем спасателя!

За прошедшие годы в Южной Осетии сформировалась мощная и оперативная система реагирования, способная профессионально решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Рискуя собственной жизнью, вы первыми приходите на помощь, оказываете поддержку людям, попавшим в самые сложные ситуации. Результатом вашей каждодневной работы являются множество спасенных жизней, признательность и уважение народа.

Роль и значение работы спасателей в сохранении жизни людей и ликвидации последствий различных видов катастроф трудно переоценить. Овладеть этой сложной профессией удается не каждому. Здесь, как нигде, требуются профессионализм, мужество, необыкновенная сила воли, отменная физическая подготовка.

Уверен, что патриотизм, ответственность и верность выбранной профессии и впредь будут залогом вашей эффективной деятельности на благо Республики Южная Осетия.

Дорогие друзья, в этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в этом нелегком, но ответственном труде!