Председатель Карачаево-Черкесской региональной общественной организации по защите прав и интересов осетинского народа «ФАРН» Олег Хетагуров выразил благодарность Президенту Алану Гаглоеву за оказанную поддержку и помощь в строительстве Святилища «Суанайы Уастырджи».

По словам Олега Хетагурова, Святилище «Суанайы Уастырджи» будет способствовать религиозной и национальной сплоченности осетин Карачаево-Черкесии и соседних регионов.

Он также поблагодарил главу Югоосетинского государства за отклик на приглашение в честь празднования особо почитаемого среди осетин дня Святого Георгия Победоносца 6 мая 2023 года.

В благодарственном послании, в частности, говорится:

«Жителям села им. Коста Хетагурова и гостям праздника, православным паломникам запомнилось Ваше посещение села и древнего Аланского храма (X в. н.э.) на горе Шуана, освященного в честь Святого Георгия Победоносца.

Рады отметить, что взаимные мероприятия укрепляют дружбу и сотрудничество как Карачаево-Черкесской Республики и Республики Южная Осетия, так и играют положительную роль в сплочении осетинского народа, разбросанного волей судьбы на разных территориях».

Кроме того, Олег Хетагуров выразил надежду на дальнейшее участие в расширении и углублении дружеских отношений народов Карачаево-Черкесской Республики и Республики Южная Осетия.