Уважаемые сограждане!

Республика Южная Осетия, Российская Федерация, весь мир переживают переломный момент. Русский мир сегодня отстаивает интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма, уважает общечеловеческие ценности и принятые всем международным сообществом основополагающие права и нормы.

Первое за новейшую историю Возрождение русского мира, понимание того, что есть черта, за которую нельзя отступать, случилось именно здесь – в Южной Осетии – в 2008 году, когда Россия приняла решение защитить осетинский народ и признать независимость Республики Южная Осетия, за что мы всегда будем благодарны руководству и народу Российской Федерации. Спасибо вам братья и сестры!

Это было историческое решение, которое дало народу Южной Осетии гарантии мира и возможности для развития. Однако, главная историческая и стратегическая цель осетинского народа, народа разделенного – объединение в рамках одного государства. Это государство – Российская Федерация.

Эту цель наш народ обозначал неоднократно. У нас была возможность воплотить нашу вековую мечту в жизнь в 2014 году, когда в родную гавань возвратился Крым. Мы свою возможность тогда упустили, но больше такого допустить не можем!

Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель, наш путь, чаяние народа, и по этому пути мы будем двигаться.
Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической Родины – России.