Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов представил Президенту Алану Гаглоеву нового Руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия Сергея Комиссарова.

Ранее пятилетнюю дипломатическую миссию в Южной Осетии выполнял Сергей Скворцов.

Глава государства поприветствовал Сергея Комиссарова и выразил надежду, что с его приходом отношения Южной Осетии и России обретут новый импульс.

«С 2010 года Представительство реализовало огромное количество значимых мероприятий во всех сферах жизнедеятельности, всегда поддерживало молодежные проекты. Помимо этого, есть много вещей, которые напрямую связаны с нашей общей работой и с интересами наших стран. Мы готовы и будем оказывать содействие и поддержку Представительству, чтобы отношения с Россией укреплялись и развивались», – сказал Алан Гаглоев.

Со своей стороны, Сергей Комиссаров поблагодарил Президента за теплый прием и подчеркнул, что будет работать над укреплением дружественных связей между двумя странами.

«Мне доверили ответственную миссию: представлять интересы Российской Федерации в Южной Осетии. Я готов работать и созидать во благо югоосетинского народа, трудиться на тех же позициях, внести свой вклад в укрепление дружественных отношений между народами наших стран», – отметил он.