Глава Администрации города Луганск Луганской Народной Республики Манолис Пилавов направил телеграмму в адрес Президента Леонида Тибилова, в которой, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени всех луганчан примите искренние соболезнования всему осетинскому народу в связи с годовщиной начала военной агрессии Грузии против Южной Осетии.

В августе 2008 года мирные города и села Южной Осетии подверглись массированному обстрелу. Тогда на защиту отчего дома встали тысячи жителей края, которые мужественно и самоотверженно отстаивали право жить на земле своих предков и говорить на родном языке.

Пятидневная война на вашей многострадальной земле была остановлена благодаря поддержке Российской Федерации. Вечная память павшим за достойное будущее осетинского народа! Вечная слава живым героям, которые уже в мирное время работают на благо свободолюбивой республики и ее граждан.

Жители Луганска, на долю которых выпали суровые испытания вооруженного противостояния 2014 года, знают цену мирной жизни. Вместе с народом Южной Осетии все мы чтим память тех, кто погиб в борьбе за независимость родного края».