Президент Леонид Тибилов принял югоосетинских спортсменов, выигравших первенство России по вольной борьбе. Во встрече приняли участие помощник Президента Руфин Джиоев, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, а также тренер чемпионов Тамерлан Кочиев.

Глава государства подчеркнул, что успехами наших спортсменов гордятся не только их близкие, но и все наши сограждане.

«Ваше спортивное будущее зависит только от вас. Вы должны работать над собой, нарабатывать спортивный опыт и двигаться к новым вершинам. Залог успеха – это усердие. Я верю, что впереди у вас богатое спортивное будущее», – сказал Президент.

Леонид Тибилов поблагодарил за отличную работу со своими воспитанниками тренера Тамерлана Кочиева и пожелал ему еще больших успехов.

«От каждого из нас зависит сегодня будущее нашей республики. Вы вносите свой вклад, воспитывая наших ребят в духе патриотизма, прививая им особые качества. Каждый из них, выступая за свою Родину, своими достижениями и победами прославляет наш народ», – подчеркнул Президент.

Тамерлан Кочиев, в свою очередь, поблагодарил главу государства за оказанное внимание к своим воспитанникам и поддержку в развитии спорта в Южной Осетии и заверил, что работа с его ребятами – это смысл его жизни.

«Мы будем и впредь стараться. Надеюсь, что в будущем будем радовать нашу родную республику только победами», – сказал он.

Помощник Президента Руфин Джиоев также пожелал спортсменам, самому юному из которых всего 16 лет, новых побед.

«Буквально недавно мы радовались успехам вашего тренера, который, как и вы, приносил победы. Стать призером и занять первое место в такой большой стране, как Россия – это действительно огромная победа, с чем я поздравляю вас и тех, кто с вами работает», – сказал он.

О том, что это уже не первые победы, которые принесли наши юные спортсмены, рассказал Сергей Зассеев.

«Эти победы свидетельствуют, что наша молодежь вновь потянулась к спорту и у нас уже есть хорошие результаты. Каждый из вас представляет свою Родину и делает это достойно», – сказал он.

В завершение встречи Президент вручил спортсменам благодарственные письма: Тамерлану Кочиеву за большой личный вклад в дело развития физической культуры и спорта, подготовку спортсменов и плодотворную деятельность по воспитанию физически и нравственно здоровой молодежи благодарность, а Арсену Бикоеву, Радиону Гаглоеву и Сослану Лавоеву за успешное выступление на первенстве России по вольной борьбе и высокие спортивные достижения на престижных турнирах.