Русская православная церковь намерена вести сотрудничество с Югоосетинской Епархией. Об этом заявил сегодня Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов по итогам встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая прошла в резиденции Предстоятеля Русской православной церкви.

«В ходе состоявшейся встречи обсуждались вопросы развития церкви в Южной Осетии и дальнейшего сотрудничества Русской православной церкви с Югоосетинской Епархией, речь зашла и о строительстве Русского православного храма на территории нашей республики», – подчеркнул Президент.

Леонид Тибилов отметил, что сегодняшняя встреча является подтверждением крепких межгосударственных отношений между Южной Осетией и Россией. Глава Югоосетинского государства пожелал Патриарху Кириллу успехов и крепкого здоровья во благо многочисленной паствы Русской православной церкви и всех жителей России.

«Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в свою очередь, выразил самые добрые пожелания всему югоосетинскому народу. Он пожелал Божьей помощи и мира Республике Южная Осетия», – сказал Президент.