В Цхинвале сегодня проводили в последний путь Генерального прокурора Южной Осетии Мераба Чигоева. Выразить соболезнования и поддержать родственников погибшего пришли Президент Леонид Тибилов, Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, Руководитель Администрации Президента Алан Джиоев, сотни жителей республики, друзья погибшего.

С прощальной речью на траурном митинге выступил глава государства.

«Сегодня для всех нас тяжелый день – Осетия лишилась достойного сына. Мы прощаемся с верным другом, хорошим семьянином и профессионалом своего дела. С Мерабом Ильчом мы дружили более 35-ти лет. Все это время он был надежным другом, его советы не раз помогали делать правильные шаги по жизни и на работе», – сказал Президент.

Леонид Тибилов также выразил слова поддержки семье покойного и подчеркнул, что имя Мераба Чигоева и его заслуги перед республикой должны быть увековечены.

Похоронили Мераба Чигоева с государственными почестями: был выставлен почетный караул, зачитаны многочисленные телеграммы из Абхазии, Северной Осетии и других регионов Российской Федерации. Организацией похорон была занята Государственная комиссия во главе с Председателем Правительства республики Доментием Кулумбеговым.