Улица Мамсурова, расположенная в одном из оживленных микрорайонов Цхинвала, будет благоустроена в этом году. Об этом заявил Президент Леонид Тибилов, посетивший сегодня микрорайон «Жилмассив» г. Цхинвал вместе с прибывшими в Южную Осетию с рабочим визитом Председателем Комитета дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания Георгием Казбековым и Начальником Управления Северо-Кавказских автомобильных дорог Гайозом Макиевым.

Как отметил глава государства, благоустройство улицы им. Хаджи-Умара Мамсурова, к сожалению, не было предусмотрено Инвестиционной программой содействия социально-экономического развитию Южной Осетии на 2014 год.

«Этот вопрос обсуждался во время моей встречи с Главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым. Он вышел с инициативой, предложив мне благоустроить улицу за счет Северной Осетии уже в этом году, за что я ему благодарен», – сказал Президент.

Леонид Тибилов подчеркнул, что в текущем году завершается благоустройство многих улиц в этом микрорайоне, а также находящихся в непосредственной близости от улицы Мамсурова.

«Улица Мамсурова является связующей. Конечно, не хотелось бы, чтобы она осталась в этом году неблагоустроенной, тем более, что она проходит в таком густонаселенном районе», – подчеркнул он.

В свою очередь, Председатель Комитета дорожного хозяйства Северной Осетии Георгий Казбеков подчеркнул, что перед ним поставлена задача – выполнить работы на данном участке качественно и в кратчайшие сроки.

«Сегодня мы прибыли в республику, чтобы на месте ознакомиться с объемами работ на этой улице и осуществить поручение Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова. Думаю, что уже скоро жители этой улицы увидят хороший результат – благоустроенную улицу», – сказал он.

В ходе осмотра улицы были решены организационные вопросы, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии ответили на все возникшие вопросы строителей из Северной Осетии, принято решение в ближайшие сроки приступить к работам.