«Участие Южной Осетии в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» – шанс показать потенциал республики, продемонстрировать готовность к сотрудничеству и стремление к работе над привлечением инвестиций. Не менее важно развивать деловые связи с представителями научного и бизнес-сообществ Российской Федерации», – заявил Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, принимающий участие в работе XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

Он отметил, что «участие в инвестиционных форумах в Сочи становится для Южной Осетии не только традицией, но и хорошей возможностью ознакомиться с основными тенденциями и инновационными процессами, происходящими в российской экономике».

Приоритетом экономической политики государства, отметил Леонид Тибилов, являются высокотехнологичные проекты, которые призваны придать югоосетинской экономике новый импульс и создать в стране инновационную культуру производства.

«Два таких проекта, в том числе связанный с производством солнечных панелей, Южная Осетия уже представляет на нынешнем форуме», – сказал Президент.