В преддверии празднования Дня военного разведчика Президент Леонид Тибилов посетил расположение разведывательного подразделения Министерства обороны Республики Южная Осетия, где прошла церемония награждения наиболее отличившихся военнослужащих.

Выступив с поздравительной речью, глава государства отметил, что в Южной Осетии и в Российской Федерации сегодня отмечают знаменательный праздник День народного единства.

«Я еще раз подчеркну, что мы должны быть едины, потому что только через единение мы можем прийти к успеху, к которому мы стремимся. А конкретно – к самой главной нашей задаче – защите устоев, основ нашей государственности, нашей страны. Мы обязаны помнить всегда тех, кто сложил головы за нашу независимость. Вечная им память, а вам, дорогие друзья, здоровья, долголетия, чтобы вы всегда помнили, что честь и мундир военного человека всегда выше всех ценностей!

Вы являетесь опорой и надеждой для Осетии. На ваши плечи ложится долг ответственности перед своим народом. Я вам желаю здоровья, успехов и процветания, с  честью и доблестью пронести службу перед Отечеством», – сказал Президент.

В своем обращении к сотрудникам разведывательного подразделения Леонид Тибилов также отметил, что одним из приоритетных задач руководства Южной Осетии является создание благоприятных условий для военнослужащих страны.

«Вы со своей стороны должны нести службу и выполнять свой долг на достойном своего Отечества уровне. А руководство республики совместно с руководством Министерства обороны будет по возможности предпринимать все необходимые меры, чтобы военнослужащие Южной Осетии находились в благоприятных условиях», – сказал глава республики.

В завершение мероприятия Министр обороны Ибрагим Гассеев наградил отличившихся сотрудников разведывательного подразделения медалями и грамотами Министерства обороны Республики Южная Осетия, некоторым из них были присвоены также очередные воинские звания.