Президент Леонид Тибилов посетил Цхинвальский детский сад №6 «Радуга», расположенный по улице Мамсурова. Поводом для этого послужило коллективное обращение родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения, которые в своем письме попросили главу государства оказать помощь в обустройстве во дворе детского сада дополнительного игрового комплекса.

Президент, в свою очередь, распорядился в ближайшее время оснастить двор новой игровой площадкой и поручил заместителю Главы Администрации города Цхинвал Дмитрию Пухаеву проконтролировать ход работ.

«Дети – это будущее нашей республики. И создание условий для них – наша приоритетная задача», – сказал глава государства.

Он также осмотрел здание и ознакомился с условиями осуществления в детском саду воспитательно-образовательного процесса.

Заведующая детским садом Джульетта Пухаева отметила постоянную поддержку со стороны руководства и поблагодарила Президента за внимание, которое он уделяет им.

Далее Леонид Тибилов проинспектировал ремонтные работы в новом спортзале по улице Остаева, который находится на этапе реконструкции. В рамках реализации социальной программы «Спорт в шаговой доступности», которая была запущенна по инициативе главы государства, в начале текущего года в Цхинвале уже построено несколько спортивных объектов. Финансовое обеспечение данной программы осуществляется за счет средств Резервного фонда Президента РЮО.

В ходе инспекции выяснилось, что первый этаж объекта уже полностью отремонтирован, но финансовых средств на завершение ремонтных работ на втором этаже не хватает.

Глава государства, со своей стороны, пообещал дополнительно профинансировать реконструкцию здания. Также для спортзала уже закуплен весь спортивный инвентарь.

Отметим, что программа «Спорт в шаговой доступности» предполагает в перспективе строительство аналогичных спортзалов во всех районных центрах республики и густонаселенных селах. Кроме того, в текущем году будет также продолжена программа по обустройству столичных микрорайонов детскими спортивно-игровыми площадками и досуговыми зонами.