Президент Леонид Тибилов поздравил ректора Северо-Кавказского федерального университета Алину Левицкую, профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов Северо-Кавказского федерального университета с 85-летием со дня основания вуза.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемая Алина Афакоевна!

От всего сердца поздравляю Вас и весь профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов Северо-Кавказского федерального университета со знаменательной датой – 85-летием со дня основания вуза. Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – современный образовательный и научный центр Российской Федерации, славные традиции богатой истории которого известны далеко за пределами страны. Это заслуга высококвалифицированных преподавателей вуза, которые под Вашим чутким и профессиональным руководством вносят существенный вклад в развитие научной мысли государства.

Убежден, что уникальный научный потенциал коллектива университета позволит добиться больших высот в науке и образовании, придаст уверенность студентам в завтрашнем дне, в реализации самых смелых идей и замыслов, позволит посягнуть на недосягаемые высоты научной мысли.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемая Алина Афакоевна, и всему славному коллективу Северо-Кавказского федерального университета успехов, процветания, дальнейшего развития, реализации планов и сохранения традиций».