Президент Леонид Тибилов в качестве кандидата на должность Президента республики сдал два экзамена по русскому и осетинскому языкам письменно, а также продемонстрировал владение речью.

Сегодня днем Леонид Тибилов пришел в Центральную избирательную комиссию, где членами лингвистической комиссии ему было предложено выбрать два конверта с вариантами текстов: по осетинскому и русскому языкам, а также конверт с заданием на владение речью.

Конверты с текстами были подготовлены членами лингвистической комиссии и были запечатаны. В составе комиссии профессора и преподаватели  Юго-Осетинского Государственного университета.

После почти трехчасового экзамена Президент вышел в хорошем настроении и даже пошутил.

«Экзамен сдал. Вспомнил молодость. Знаете, и сейчас, и тогда я немного нервничал. С большим удовольствием пообщался с нашей профессурой. Удачи всем», – сказал он.

Отметим, что Леонид Тибилов в качестве кандидата на должность Президента уже успешно сдавал аналогичный экзамен в 2012 году. По мнению членов лингвистической комиссии, действующий Президент, сдавший уже один раз такой экзамен, мог не проходить его в этот раз. Леонид Тибилов настоял на его прохождении.