Президент Леонид Тибилов встретился с уроженцем Южной Осетии, основателем крупнейшего российского агропромышленного холдинга «Евродон» Вадимом Ванеевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией проекта по созданию на территории республики агропромышленного комплекса, в частности, мясоперерабатывающего производства и тепличного хозяйства.

Вадим Ванеев отметил, что уже готов и представлен в Правительство Южной Осетии проект по мясоперерабатывающему производству. «Мы, практически, определились с местом, где будет располагаться производственный комплекс, какую продукцию будем выпускать, сколько человек мы сможет задействовать на данном производстве. В среднем планируется трудоустроить около 60 человек», – сказал глава холдинга.

Кроме того, он отметил, что проект по организации тепличного хозяйства пока находится на стадии разработки, но в ближайшее время он также будет представлен.

Леонид Тибилов поблагодарил Вадим Ванеева за его позитивную деятельность и заверил, что «руководство республики готово создать все условия чтобы, на прилавках наших магазинов появилась экологически чистая продукция, выпущенная в Республике Южная Осетия».