Президент Леонид Тибилов направил поздравительное послание Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по случаю празднования Дня дипломатического работника Российской Федерации.

В послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Викторович,

Адресую Вам и всем сотрудникам Министерства иностранных дел Российской Федерации искренние поздравления по случаю Дня дипломатического работника Российской Федерации.

Российскую дипломатию традиционно отличают мудрость, высокий профессионализм и дальновидность. Достижения народа Южной Осетии на пути обретения свободы и независимости стали возможны во многом благодаря российской дипломатии, которая неизменно выступает за соблюдение норм международного права.

Народ Южной Осетии видит в Вашем лице, уважаемый Сергей Викторович, не только образец дипломата, но и доброго друга. Во многом благодаря Вашим усилиям, мудрости и человечности граждане нашей Республики сегодня живут в мире и с уверенностью смотрят в завтрашний день. В этот праздничный день желаю Вам и всем сотрудникам Министерства иностранных дел России крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в Вашем служении Российскому государству».