Президент Леонид Тибилов проверил качество выполненных работ по устранению строительных ошибок на ряде улиц города Цхинвал.

На недавнем заседании республиканского оперативного штаба по контролю над реализацией Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014-2015 годы глава государства обратил внимание строителей на то, что ждет ликвидации всех оплошностей к понедельнику и заверил, что проверит результат лично.

Сегодня Леонид Тибилов побывал на столичных улицах Кочиева и Пушкина, где, в частности, были раскопаны участки улиц и в течение нескольких дней не велись ремонтные работы.

Во время визита главы государства на объектах строители действительно активизировали свою работу и уже концу рабочего дня в понедельник завершали благоустройство асфальтного полотна на обозначенных улицах.

«Еще раз хочу обратить внимание всех строителей, что я не потерплю «издевательства» над моим народом, который был очень возмущен и, мягко говоря, испытывал неудобство во время проезда», – сказал Президент.

Леонид Тибилов добавил, что не допустит безответственного отношения к своим обязательствам со стороны подрядных организаций, и ни одно нарушение безнаказанным не останется.

«Если бы сегодня все поручения по устранению не были исполнены, я вас уверяю, с вами бы уже разговаривали правоохранительные органы, которые четко понимают свои задачи», – сказал Президент.

Более того, как было сказано главой государства, любое устранение своих же оплошностей, строительные организации будут проводить уже за свой счет.

Президента в поездке сопровождали Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев, Председатель Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдурад Гуззитаев и другие лица, отвечающие за строительный процесс.