Президент Леонид Тибилов провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Евродон» Вадимом Ванеевым, в ходе которой известный предприниматель проинформировал главу государства о ходе строительства мясоперерабатывающего завода в республике.

Как отметил Вадим Ванеев, на сегодняшний день на объекте подходит к концу работа по закладке фундамента под строительство, частично заказано заводское оборудование, а также определены графики поставок металлоконструкций, которые будут завезены в течение следующего месяца.

«Сейчас мы проводим консультации с главными специалистами. В течение месяца я смогу доложить Вам о ходе строительства и дате окончательной сдачи объекта в эксплуатацию», – сказал он.

Вадим Ванеев также выразил слова благодарности руководству республики за оказанное содействие в прокладке инженерных коммуникаций к строящемуся объекту.

Леонид Тибилов отметил, что основа для строительства будущего мясоперерабатывающего завода уже заложена и что самое главное на сегодняшний день – это наверстать сроки строительства и уложиться в установленный график работ. «Не так давно мы встречались с Вашими специалистами. Фронт работы есть. И то, что мы сегодня видим – это реализация наших обещаний народу», – сказал Президент.