Президент проинспектировал условия проживания в одном из цхинвальских общежитий, расположенном на ул. Заводская. Президента сопровождали глава Администрации Цхинвала Алан Котаев, представители Администрации Президента, МЧС и ЖКХ г. Цхинвал.

В процессе общения с гражданами Леонид Тибилов был проинформирован о бытовых проблемах, с которыми регулярно сталкиваются жители общежития. К таковым, в частности, были отнесены: отсутствие газоснабжения, неисправность водо- и канализационных сетей, отопительной системы, а также социальная незащищенность жильцов общежития.

По итогам беседы с жильцами Президент дал поручение главе Администрации Цхинвала Алану Котаеву исправить состояние водо- и канализационных сетей до 5 августа текущего года, решить вопрос с газоснабжением общежития и подготовить отопительную систему к осенне-зимнему периоду.

Общежитие глава государства посетил по просьбе жильцов, которые в ходе проведенного вчера приема граждан просили разрешить их жилищные проблемы.

Сегодня же Леонид Тибилов провел совещание по вопросам разрешения проблем водоснабжения, электроснабжения и прокладки дорог к селу Отрев и другим населенным пунктам Цхинвальского района. На совещание были приглашены глава Администрации Цхинвальского района Алан Плиев и руководители ведомств, отвечающих за указанные направления работ, которым Президент дал поручение ознакомиться с проблемами на местах и в кратчайшие сроки разрешить их.

Совещание глава государства провел по результатам вчерашней встречи с жителями данных сел.