Леонид Тибилов принял участников Международного научного конгресса «Этногенез и этническая история осетин». Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, Председатель Парламента Станислав Кочиев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев.

Глава государства сердечно поприветствовал участников конгресса и поблагодарил их за активную работу во благо осетинского народа, пожелал здоровья, кавказского долголетия и успехов в научных вопросах.

«Два дня вы уже работали в Северной Осетии, где озвучили интересные для всего осетинского народа доклады, которые были предусмотрены программой международного научного конгресса. К этому конгрессу готовились как на севере, так и на юге Осетии. Мне приятно, что в его работе принимали участие и югоосетинские ученые, а сегодняшнюю нашу встречу я расцениваю как продолжение работы конгресса, но уже в Южной Осетии. Думаю, сегодняшний день будет плодотворным и надеюсь, что мы получим результаты, к которым мы стремились и стремимся», – сказал он.

В свою очередь, Председатель координационного совета Международного общественного движения «Высший совет осетин» Борис Басаев от имени участников конгресса поблагодарил Леонида Тибилова за поддержку, содействие и за теплый прием.