Президент принял участие в торжественной церемонии открытия Российского центра науки и культуры при представительстве Россотрудничества в Республике Южная Осетия.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев, заместитель главы Россотрудничества Георгий Мурадов, Председатель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, Председатель Правительства Ростик Хугаев, Председатель Парламента Станислав Кочиев, а также гости, прибывшие в Южную Осетию на празднование Дня Республики.

Леонид Тибилов в своей приветственной речи, отметил, что открытие Российского центра науки и культуры в Цхинвале стало возможным благодаря соглашениям и договоренностям, которые были достигнуты между Россией и Южной Осетией, а также многовековой дружбе между двумя народами.

«Глубоко символично, что именно сегодня, в день празднования Дня Республики мы открываем Российский центр науки и культуры в Цхинвале, что говорит о том, что Россия остается приверженцем выполнения всех достигнутых между нашими странами договоренностей», – сказал глава государства.

Президент поблагодарил, всех тех, кто принял участие в становлении открываемого центра.

С поздравлением к присутствующим обратился и заместитель главы Россотрудничества Георгий Мурадов, который отметил, что наука, культура, образование, гуманитарные вопросы – это все то, что касается непосредственной деятельности Российского центра науки и культуры в Цхинвале.