Предновогоднюю поздравительную акцию Леонид Тибилов начал с участия в красочном представлении – открытии Главной елки республики. Президент поздравил детвору с наступающим Новым годом, пожелал им оставаться всегда красивыми, здоровыми и жизнерадостными. «Пусть эти радостные улыбки, сияющие на ваших лицах сегодня, никогда не меркнут, – сказал он, – и мы взрослые должны приложить для этого все усилия».

Глава государства отметил, что «в этом году в качестве главной елки республики, была выбрана живая лесная красавица, и впредь эта традиция будет поддерживаться ежегодно».

Далее Президент отправился на новогоднее представление к воспитанникам Цхинвальской школы-интернат. Главу государства сопровождали Председатель Правительства Ростик Хугаев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, заместитель Председателя Правительства Алла Джиоева, Министр образования Марина Чибирова и Министр экономики Залина Хугати. Помимо традиционных новогодних пожеланий, руководство республики подарили учреждению необходимую бытовую технику, а детишкам всевозможные подарки.

Сегодня же Леонид Тибилов поздравил с наступающим праздником жильцов и персонал Цхинвальского дома престарелых и инвалидов «Забота». В качестве подарка глава государства привез машину и новогодние подарки. Президент выразил надежду, что «в наступающем Новом году, дому престарелых со стороны руководства республики будет уделено больше внимания, чем в предыдущем». «Мы должны сделать все возможное, чтобы сделать комфортными ваши условия и, по мере возможности, скрасить вашу жизнь в стенах этого дома», – сказал он.

Президент также посетил Пограничное управление ФСБ России в Южной Осетии, где поздравил руководство Управления и детей пограничников с наступающим Новым годом.