Президент Леонид Тибилов принял участие в церемонии торжественного открытия боксерского зала во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале. В мероприятии также приняли участие Председатель Парламента Анатолий Бибилов, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, заместитель Председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Георгий Кокоев, знаменитые тренеры по боксу и спортсмены.

«Мы с вами пришли на открытие нового боксерского ринга, что является большой радостью для нас. На сегодняшний день уделяется большое внимание развитию спорта в республике, за последние годы есть определенные успехи в боксе. Как всем нам известно, очень много талантливых ребят, выходцев из Южной Осетии, блестяще себя проявили и прославились не только в Осетии, но и по всему миру. Сегодня среди нас один из них – Мурат Гассиев, которому в скором времени предстоит очередной бой. Мы желаем ему провести его так же успешно, как и предыдущие», – сказал Леонид Тибилов.

Президент отметил, что подрастающему поколению есть с кого брать достойный пример и подчеркнул, что руководство республики продолжит работать над созданием достойных условий для полноценного тренировочного процесса будущих чемпионов. Он также выразил слова благодарности работникам «Олимпа» за продвижение спорта в Южной Осетии.

Заместитель Председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Георгий Кокоев выразил слова благодарности главе государства за внимание, оказываемое спортивной жизни в республике. Он отметил, что открытие нового боксерского зала – настоящий праздник для любителей бокса.

Известный югоосетинский боксер-профессионал Мурат Гассиев провел специальные мастер-классы для юных начинающих боксеров республики.

«Спасибо за то, что пригласили меня на открытие этого замечательного зала. Спасибо Леониду Харитоновичу за строительство данного спорткомплекса. Нашим ребятам предоставлена прекрасная возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Я уверен, что они будут усиленно тренироваться и прославлять нашу малую Родину», – сказал он.