Леонид Тибилов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию регулярного автобусного сообщения между столицей Южной Осетии городом Цхинвал и райцентром Ленингор. Глава республики с сопровождающими лицами встретил пассажиров первого рейса в районе села Бикар.

«Дорога Цхинвал – Ленингор имеет для республики стратегическое значение. На сегодняшний день полностью построен 40-киллометровый участок трассы Бикар – Ленингор. Работа по окончательному обустройству дороги Цхинвал – Ленингор продолжится и в будущем году строительство дороги будет полностью завершено», – сказал Леонид Тибилов в своем выступлении на небольшом митинге в селе Бикар.

Жители села обратились к Президенту с многочисленными просьбами различного характера, в основном касавшимися проблем общих для сельских районов республики. Глава государства по ряду просьб дал необходимые поручения руководству Цхинвальской районной администрации и представителям соответствующих ведомств. Он заверил сельчан, что руководство Южной Осетии будет предпринимать все меры для создания нормальных условий жизни в районах республики, дабы люди, покинувшие свои дома за последние 20 лет, смогли вернуться обратно.

Затем кортеж Президента продолжил путь в Ленигор, где Леонид Тибилов встретился с руководством и жителями района, поздравив их с таким знаменательным событием. Ленингорцы, ждавшие этого события несколько лет, в свою очередь, отмечали, что с запуском автобусного сообщения решаются многие социально-бытовые вопросы населения.

Завершающим пунктом программы мероприятий стал концерт с участием Государственного ансамбля песни и танца «Симд» и местных творческих коллективов в районном Доме культуры