Президент Леонид Тибилов совершил сегодня инспекционную поездку по нескольким строящимся объектам в Цхинвале. Глава государства побывал на улицах Московская и Рокская, а также посетил общежитие по улице Заводская.

Срок выполнения поручений по данным объектам, которые были даны Президентом на минувшей неделе, истек сегодня. На улице Московская по поручению Леонида Тибилова к сегодняшнему дню должны были начать укладку асфальта. В ходе инспекции улицы Президенту доложили, что поручение выполняется в срок и уже сегодня рабочие приступают к асфальтированию.

Улица Рокская должна быть полностью благоустроена на этой неделе. По приезде туда Леонид Тибилов остался доволен проделанной работой.

«Надеюсь, что в скором будущем объемы выполнения работ на объектах будут только увеличиваться. Думаю, что жители оценят заботу о них и будут содержать улицу в надлежащем виде», – отметил глава государства.

В ходе поездки Леонид Тибилов посетил также общежитие по улице Заводская, жители которого обратились к нему с просьбой решить их многочисленные проблемы. Как стало известно в ходе предыдущего объезда Президента, в здании прорвало канализационные трубы, нет газа, в связи со статусом здания возникла проблема с оформлением документов.

Прежде всего, глава государства поручил главе Администрации Цхинвала Алану Котаеву в десятидневный срок отремонтировать канализацию общежития, после чего заняться решением других проблем здания. Сегодня Президента на улице Заводская встречали благодарные жильцы.

«Все мы понимаем, что одним махом мы не сможем решить проблемы, которые накопились за столько лет. Но считаю, что при таком подходе – поэтапном, мы сможем ликвидировать все стоящие перед нами проблемы», – сказал жильцам Леонид Тибилов.