Леонид Тибилов направил поздравительное послание Председателю Совета федерации Российской Федерации Валентине Матвиенко в связи с празднованием Дня народного единства.

В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемая Валентина Ивановна!

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые поздравления с замечательным праздником – Днем народного единства.

Четыре столетия назад народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, тем самым положив конец тяжелому периоду в истории России. В те судьбоносные дни россияне разных вер, национальностей и сословий объединились во имя будущего страны.

История доказала, что в самые трудные времена именно единение людей и народов позволяет преодолеть трудности и открыть путь к благополучию. Сегодня День народного единства становится символом патриотизма, стремления к миру и взаимопониманию.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам, многоуважаемая Валентина Ивановна, и всем россиянам крепкого здоровья, душевной теплоты и благополучия».