Президент Леонид Тибилов направил поздравительное послание мэру Москвы Сергею Собянину по случаю празднования 867-летия со дня основания российской столицы.

В послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Семенович,

от имени руководства и народа Республики Южная Осетии, а также от себя лично направляю Вам сердечные поздравления.

Мы внимательно следим и искренне радуемся тем огромным успехам в экономической и социальной сферах. За истекающий год были построены сотни объектов социального и культурно-бытового значения, проложены десятки километров новых дорог, открыты новые станции метро. В достигнутых успехах мы видим Ваш немалый вклад, а москвичи убеждаются в правильности своего выбора, когда доверили Вам руководство одним из крупных городов мира. Особо хочу отметить традиционно братские отношения, сложившиеся у Южной Осетии с Москвой, закрепленные в подписанных соглашениях.

Наш народ навсегда сохранит благодарную память о бескорыстной помощи, оказанной нам российской столицей в годы суровых испытаний. Издавна в Цхинвале имя Москвы носит одна из центральных улиц города. Именем российской столицы назван построенный москвичами жилой микрорайон. И сегодня столица России продолжает оказывать РЮО помощь в деле завершения экономического восстановления республики, подготовки квалифицированных кадров и в некоторых других сферах.

Уверен в дальнейшем поступательном развитии наших взаимоотношений. В этот праздничный день, уважаемый Сергей Семенович, желаю Вам и в Вашем лице всем москвичам мира, счастья и благополучия, а Москве – дальнейшего процветания».