Леонид Тибилов направил поздравительное послание Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по случаю празднования Дня России.

В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Сергей Викторович!

Прошу принять мои самые теплые поздравления с замечательным праздником – Днем России.

12 июня 1992 года принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был инициирован процесс становления новой России.

За прошедшие годы в стране произошли значительные изменения. Россия активно восстанавливает свои позиции на международной арене, растет ее влияние, повышается уровень жизни ее граждан. Для десятков миллионов россиян с каждым годом появляется все больше оснований гордиться своей страной, растет осознание причастности к величию и могуществу Родины.

В судьбе Южной Осетии Россия всегда играла особую роль. Поэтому не случайно в этот знаменательный день жители нашей республики, в большинстве своем являющиеся гражданами Российской Федерации, вместе со своими соотечественниками празднуют День России.

В Южной Осетии с оптимизмом смотрят на будущее взаимоотношений наших стран, объединенных вековыми связями, отношениями дружбы и добрососедства, и надеются, что при Вашем деятельном участии мы будем и впредь успешно развивать двустороннее сотрудничество, основанное на принципах доверия и взаимоподдержки.

Пользуясь возможностью, направляю Вам, уважаемый Сергей Викторович, искренние пожелания мира, добра и благополучия, а также дальнейших успехов в Вашем благородном труде во славу России».