Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 6-й годовщине образования Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В поздравительной речи, обращенной ко всем сотрудникам ведомства, глава государства отметил, что «за 6 лет существования министерства им удалось создать единый коллектив, который слаженно работает над выполнением всех возникающих задач».

«Все работники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – это патриоты Южной Осетии, которые работают во благо республики. От вашего повседневного труда зависит стабильность и спокойствие в нашем государстве. Потому от лица всего руководства республики и от себя лично хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья. Пусть успех всегда сопутствует вам в вашей профессиональной деятельности», – сказал Президент.

Сотрудников МЧС с их профессиональным праздником также поздравил Председатель Парламента Анатолий Бибилов. Он подчеркнул, что от оперативности, профессионализма и ответственного отношения к работе каждого сотрудника ведомства зависят жизни людей, которые по тем или иным причинам попадают экстремальные жизненные ситуации.

«Уважаемые друзья, 6-летие МСЧ – это значимый и приятный праздник. Девиз, существующий в МЧС и Российской Федерации, и Республики Южная Осетия «Предупреждение, спасение, помощь», полностью раскрывает всю суть работы, которой вы ежедневно занимаетесь», – сказал он.

В завершение мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий были вручены государственные награды.