Леонид Тибилов сегодня лично поздравил с Днем рождения известного политического и общественного деятеля Южной Осетии Знаура Гассиева. Главу государства сопровождали Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, Председатель Комитета государственной безопасности Борис Аттоев и Генеральный прокурор Мераб Чигоев.

В соответствии с Указом Президента имениннику была вручена государственная награда  Республики Южная Осетия «Орден Дружбы», а также передан поздравительный адрес, в котором, в частности, говорится:

«Уважаемый Знаур Николаевич!

Рад приятному поводу, чтобы выразить Вам свои сердечные поздравления в связи с 88-летием со дня Вашего рождения.

Один из наиболее уважаемых и авторитетных государственных деятелей Осетии, внесший значительный вклад в развитие страны, Вы встречаете эту знаменательную дату, пройдя непростой, насыщенный яркими событиями и делами путь. Блестящая эрудиция, огромный жизненный опыт и исключительные организаторские способности на протяжении многих десятилетий активной и плодотворной деятельности помогали Вам успешно решать самые сложные вопросы в различных сферах государственного строительства, всегда работали на благо страны, на благо ее граждан.

С Вашим именем неразрывно связаны годы становления и укрепления государственности нашей республики. В сложный для страны период Вы не побоялись взять на себя ответственность за судьбу Отечества, искали и находили взвешенные решения, воплощали их в жизнь.

Ваши многочисленные достижения на ратном, государственном и общественном поприще во многом определяются Вашими светлыми человеческими качествами – порядочностью, искренностью, открытостью и доброжелательным отношением к людям. Все, кому посчастливилось общаться с Вами, прошли своеобразную школу человечности и жизненной мудрости.

Приятно отметить, что Вас, человека мужественного и крепкого духом, не сломили  выпавшие за последние годы на Вашу долю тяготы и потрясения, и сегодня свой очередной день рождения Вы отмечаете в независимой Осетии в кругу родных и близких людей.

В этот знаменательный день еще раз поздравляю Вас, дорогой Знаур Николаевич! Пусть всегда царят в Вашей душе мир и гармония, радость и понимание окружающих. Пусть всегда рядом с Вами будут те, кто Вас любит, кто Вам дорог, кому Вы очень нужны.

Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким».