Президент Леонид Тибилов поздравил с 89-летием авторитетного государственного деятеля Южной Осетии Знаура Гассиева. Глава государства посетил Знаура Гассиева, чтобы лично поздравить с Днем рождения.

«Вы встречаете эту славную дату в качестве одного из наиболее уважаемых и авторитетных государственных деятелей Южной Осетии, внесших значительный вклад в развитие нашей страны», – сказал Президент.

Леонид Тибилов подчеркнул, что своим многолетним трудом на ключевых государственных постах Знаур Гассиев по праву заслужил уважение и признательность своих соотечественников.

«С Вашим именем неразрывно связаны годы становления и укрепления государственности нашей республики. Не выбирая легких путей, бескомпромиссно и смело решая сложнейшие задачи, Вы вошли в историю Осетии как мудрый и ответственный политик, человек, которому небезразлична судьба Отчизны, благополучие ее народа», – подчеркнул он.

Обращаясь к имениннику, Леонид Тибилов особо отметил, что плодотворная и добросовестная деятельность – это не только трудовой и гражданский подвиг Знаура Гассиева.

«Это и выражение Вашей большой любви к своему Отечеству, чьим гражданином и патриотом Вы являетесь», – добавил Президент.

Многочисленные успехи, достигнутые Знауром Гассиев, на ратном, государственном и общественном поприще, отметил глава государства, во многом определяются светлыми человеческими качествами – порядочностью, искренностью, открытостью и доброжелательным отношением к людям.

«Вас любят, Вас уважают, с Вами советуются», – сказал он.

В ходе беседы глава государства поделился информацией о процессах, которые происходят в республике, была обсуждена общественно-политическая обстановка как в республике, так и за ее пределами. Знаур Гассиев отметил, что рад тем межгосударственным отношениям, которые складываются у республики со своими союзниками-партнерами.

Также речь зашла о восстановительном процессе. В частности, Знаур Гассиев выразил надежду на скорое и успешное завершение строительства Государственного драматического театра, которое, как подчеркнул он, началось быстрыми темпами.

«Я радуюсь этому событию: началу строительства нашего народного и родного театра. Темпы его строительства меня тоже радуют, так как я их наблюдаю у себя под окнами», – отметил он.

Знаур Гассиев поблагодарил Президента за внимание, пожелал ему сил и терпения, а народу Южной Осетии – спокойного будущего.

Главу государства сопровождали Председатель Парламента Станислав Кочиев и Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев.