Леонид Тибилов поздравил ректора Московского государственного университета имени М. Ломоносова Виктора Садовничего с 260-летием со дня основания вуза.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Поздравляю Вас и весь профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов и выпускников Московского государственного университета имени М. Ломоносова с 260-летием со дня его основания.

Богатейшая история ведущего высшего учебного заведения Российской Федерации позволяет говорить о том, что Московский государственный университет является сегодня одним из мировых научно-образовательных центров, обеспечивающих высокий уровень преподавания и проведение фундаментальных исследований в самых различных областях научной мысли.

Создав ряд уникальных научных школ и направлений, университет вносит значительный вклад в развитие мировой науки. Достижения и научные открытия, связанные с именами преподавателей и выпускников Московского государственного университета, расширяют границы познаний, открывая всё новые и новые горизонты поиска, поражают смелостью гипотез и аргументированностью доводов.

Мы гордимся тем, что среди профессорско-преподавательского состава, аспирантов и выпускников Московского государственного университета имени М. Ломоносова немало выходцев из Южной Осетии, достойно представляющих нашу страну в славной плеяде ученых, специалистов самых различных направлений, политиков, общественных деятелей.

В этот знаменательный день позвольте пожелать всему славному коллективу легендарного Московского государственного университета имени М. Ломоносова доброго здоровья, позволяющего и в дальнейшем покорять вершины науки, дерзновения  в поиске смелых исследовательских решений, талантливых выпускников, способных прославлять отечественную науку, реализации всех планов и смелых научных проектов».