Президент Леонид Тибилов поздравил коллектив Государственной телерадиокомпании «Ир» с 22-ой годовщиной со дня образования ведомства.

Глава государства посетил здание ТВ-центра, где пообщался с телевизионщиками, осмотрел условия их работы, а также вручил наиболее отличившимся сотрудникам государственные награды – почетные грамоты Республики Южная Осетия, благодарственные письма Президента РЮО и медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».

Поздравить коллектив ГТРК с профессиональным праздником также прибыли заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев и Председатель Государственного комитета информации и печати Вячеслав Гобозов.

«Позвольте мне поздравить вас сегодня с этим замечательным днем, – обратился Леонид Тибилов к коллективу ГТРК «Ир». – Я помню, с чего все начиналось. 24 года назад, когда в республике не было своего телевидения, а лишь радиовещание, было создано независимое телевидение, которое через некоторое время стало государственным. Спасибо ребятам, которые в тех тяжелых условиях запустили работу нашего телевидения».

Президент выразил слова благодарности и сегодняшнему коллективу телерадиокомпании за объективное информирование югоосетинского общества о процессах, происходящих в республике. Он отметил, что помимо освещения положительных тенденций, работники не должны забывать и о конструктивной критике, которая должна сопровождать работу тех или иных лиц и организаций, что послужит стимулом для более активной и плодотворной деятельности.

Леонид Тибилов дал поручение журналистам активизировать работу во всех сферах жизнедеятельности республики, а также давать полную и содержательную информацию о работе всех ветвей власти.

«Вы должны работать не только по отдельно взятым вопросам, работа должна вестись постоянно и систематично. В последнее время произошло много положительных изменений в работе телевидения, появились интересные авторские программы, которые всегда приятно смотреть. Хочу пожелать вам дальнейших успехов в этом направлении», – сказал он.

Вместе с тем, глава государства подчеркнул, что из всех первостепенных задач, которые стоят перед телевидением, наиболее важная заключается в пропаганде общечеловеческих ценностей среди местного населения, стремлении к их повышению у каждого отдельно взятого человека.

В ходе общения Президент выслушал также все имеющиеся у телевизионщиков проблемы и дал соответствующие поручения по разрешению каждой из них. Он заверил, что руководство республики рассмотрит каждый отдельно взятый вопрос.

В частности, заместитель директора ГТРК «Ир» Фатима Турманова подняла вопрос о необходимости повышения квалификации югоосетинских журналистов, выступив с предложением о приглашении в Южную Осетию российских специалистов информационной сферы с целью проведения ряда мастер-классов для местных работников СМИ. Леонид Тибилов поддержал данную инициативу и отметил, что руководство республики будет оказывать необходимую помощь в этом направлении.

«Нет никакого сомнения, что вы повседневно работаете над собой, и это дает определенные результаты. Но говорят, что совершенству нет предела. Мы готовы отдельно взятых людей направлять на курсы повышения квалификации. У нас есть такие возможности, и мы будем работать над тем, чтобы наши работники выходили на новые профессиональные уровни», – сказал Президент.