Леонид Тибилов поздравил Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич,

Сердечно поздравляю Вас и весь братский народ Российской Федерации с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Для всех нас 9 мая – один из самых светлых дней в году, символ всенародной гордости и памяти, стойкости, отваги и беспримерного героизма.

Убежден, что закаленное в огне войны братство наших народов является надежной основой для укрепления и дальнейшего развития дружественных отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, всем ветеранам Великой Отечественной войны и всему народу Великой России крепкого здоровья, благополучия и процветания».

Глава Югоосетинского государства также направил поздравительные телеграммы и другим руководителям государственных органов Российской Федерации, а также российским коллегам, непосредственным участникам социально-экономического взаимодействия двух государств.