Президент Леонид Тибилов поздравил известного композитора и дирижера, художественного руководителя Национального оркестра народных инструментов Республики Северная Осетия-Алания Булата Газданова с 80-летним юбилеем.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Булат Гаппоевич!

Направляю Вам – видному представителю современной осетинской культуры мои самые теплые поздравления по случаю славного юбилея – 80-летия со дня Вашего рождения.

Вы являетесь одним из тех людей, которые внесли ценнейший вклад в дело развития и обогащения осетинской культуры. Видный, талантливый композитор и дирижер, Вы всегда будете занимать свое достойное место в плеяде выдающихся музыкантов Осетии. Пройденный Вами жизненный путь – это яркий пример для новых поколений деятелей культуры.

Истинный патриот своей страны, верный сын осетинского народа, Вы всегда принимаете самое активное участие в культурной и общественной жизни не только севера, но и юга Осетии, где Вас очень любят и безмерно уважают. Жители нашей республики признательны Вам за постоянное внимание и поддержку, за Ваш значительный вклад в укрепление культурных связей между севером и югом Осетии. Юбилей Народного артиста Южной Осетии Булата Газданова должен быть ознаменован в республике. Мы ждем Вас с Вашим оркестром.

Уверен, что Ваш богатый жизненный опыт и выдающийся талант еще долгие годы будут способствовать сохранению и обогащению осетинской культуры.

В день Вашего юбилея желаю Вам крепкого здоровья, добра и благополучия».