Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяну по случаю знаменательной даты – Дня образования Нагорно-Карабахской Республики.

В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Бако Саакович,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю знаменательной даты – Дня образования Нагорно-Карабахской Республики.

23 года назад героический народ древнего Арцаха реализовал свое неотъемлемое право на самоопределение, провозгласив образование Нагорно-Карабахской Республики. Волеизъявление народа повлекло за собой тяжелейшие испытания и дальнейшую эскалацию кровопролитной борьбы, продолжающейся и поныне. Мы верим в торжество справедливости и скорое международное признание вашей государственности. Народ Южной Осетии не понаслышке знает цену свободы и независимости. Мы выражаем солидарность нашим арцахским братьям, ведущим борьбу за право жить на своей земле.

Убежден, что добрые и дружеские отношения между народами Южной Осетии и Нагорного Карабаха будут и впредь активно развиваться и укрепляться на принципах доверия и взаимоуважения.

В этот знаменательный день желаю Вам, глубокоуважаемый Бако Саакович, и всему братскому народу Нагорного Карабаха мира, счастья и благополучия, а вашей стране – процветания».