Президент Леонид Тибилов посетил новогодний вечер студентов Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова, который прошел сегодня в столичной школе №1 в микрорайоне «Московский». Он поздравил всех с наступающим новым годом, и, по сложившейся традиции, вручил именные стипендии наиболее отличившимся студентам вуза.

«Я часто слышу об успехах наших студентов, студенческая молодежь добилась многого. По имеющейся информации, уровень образования повышается из года в год, это очень здорово. Я хотел бы попросить профессорско-преподавательский состав и в дальнейшем работать в этом направлении. Ведь я всегда говорю о том, что молодежь – это наше будущее», – сказал Леонид Тибилов.

Глава государства также рассказал о внимании, которое оказывается руководством республики проблемам трудоустройства югоосетинской молодежи, в частности, напомнил о недавно подписанном Указе «О мерах по улучшению кадровой политики в государстве и трудоустройству молодых специалистов».

Леонид Тибилов подчеркнул, что жизнь не стоит на месте, она развивается, а вместе с тем растут цены и расходы. В этой связи, глава государства порадовал студентов новостью о повышении Президентских стипендий, а также об увеличении количества студентов, которые будут ее получать.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, в свою очередь, выразил слова благодарности Президенту за постоянную помощь и поддержку, оказываемую вузу и студенческой молодежи.