Президент Леонид Тибилов принял заслуженного тренера Южной Осетии по смешанным единоборствам Мамеда Кулумбегова и его воспитанников, которые не раз завоевывали призовые места на всевозможных всероссийских турнирах по рукопашному бою и смешанным единоборствам.

Глава государства поприветствовал спортсменов, отметив, что очень приятно проводить встречу накануне Нового года, когда за уходящий год молодые и перспективные спортсмены не раз радовали и руководство, и жителей республики своими спортивными достижениями.

«Своими успехами в спорте вы показали и показываете достойный пример всему подрастающему поколению Южной Осетии и доказали, что необходимо стремиться к высоким достижениям, добиваясь этого упорным трудом.

На турнирах вы показываете не только свое мастерство, но и в лучшем свете представляете нашу республику, прославляя и себя, и ее. Осетия всегда будет славиться, благодаря таким спортсменам, как вы, таким чемпионам, как Мурат Гассиев и Сослан Рамонов», – сказал он.

Кроме того, Леонид Тибилов напомнил, что для пропаганды спорта среди населения страны ведется определенная работа по специальной программе «Спорт в шаговой доступности», в рамках которой уже было открыто несколько спортивно-тренажерных залов. Он также поблагодарил тренера спортсменов за вклад в воспитание перспективных спортсменов.

«Я знаю, как трудно найти среди множества ребят самых достойных, но еще труднее воспитать из них чемпионов», – подчеркнул Президент.

В свою очередь, Мамед Кулумбегов выразил слова благодарности главе государства за поддержку.

«Я благодарен Вам за то, что Вы всегда, в любой ситуации поддерживаете нас. Совсем недавно, благодаря Вашей поддержке, мы принимали участие на соревнованиях в г. Алагир в Северной Осетии, где оправдали Ваше доверие, став призерами соревнований», – сказал он.

За большой личный вклад в дело развития физической культуры и спорта, подготовку спортсменов и плодотворную деятельность по воспитанию физически и нравственно здоровой молодежи глава государства наградил Мамеда Кулумбегова Медалью «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия». Его воспитанникам: Валерию Наниеву, Азамату Бестаеву, Артуру Лолаеву и Виктории Догузовой были вручены почетные грамоты Республики Южная Осетия и денежные вознаграждения.