Леонид Тибилов поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрия Медоеваи и весь коллектив Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации с 5-летием со дня подписания Указа об учреждении и функционировании Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Посольства  Республики Южная Осетия в Российской Федерации с важной исторической датой – 5-летием со дня подписания Указа об учреждении и функционировании Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации.

Образование дипломатического представительства Южной Осетии в России стало закономерным итогом признания независимости нашей молодой республики Российской Федерацией. Перед сотрудниками Посольства были поставлены непростые задачи по обеспечению национальных интересов Республики Южная Осетия, реализации внешнеполитического курса нашего государства на дружественной российской земле.

Сегодня сотрудники Посольства своей слаженной работой и планомерным ежедневным трудом вносят существенный вклад в дело укрепления независимости нашей Родины, создают предпосылки для дальнейшего углубления ее партнерских связей, повышения ее авторитета как в России, так и во всем мире.

Уверен, коллектив Посольства будет и впредь содействовать укреплению политического, делового и гуманитарного сотрудничества Южной Осетии с Российской Федерацией.

В этот знаменательный день направляю всему коллективу Посольства пожелания доброго здоровья, благополучия, новых успехов и достижений во имя процветания Южной Осетии».