Президент Леонид Тибилов навестил ветеранов Великой Отечественной войны доктора филологических наук, академика Нафи Джуссойты и заслуженного деятеля культуры Южной Осетии, народного художника Бориса Багаева.

Глава государства поздравил ветеранов с предстоящим праздником – Днем Победы, пожелал крепкого здоровья и вручил памятные подарки и денежные средства. Леонид Тибилов также озвучил приказ Верховного Главнокомандующего, согласно которому каждый из них приглашен на мероприятия, посвященные 70-й годовщине Великой Победы в следующем, 2015 году.

«Наши отцы и деды сохранили мир, подарили жизнь последующим поколениям и стали примером мужества и отваги для каждого мальчишки. Сегодня жизнь рядом с настоящими героями вызывает только чувство гордости и вселяет веру в завтрашний день, в светлое будущее поколений», – сказал он.

Со своей стороны, Нафи Джуссойты поблагодарил Президента и выразил большую признательность за внимание, которое уделяется руководством республики всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Южной Осетии.

«В жизни каждого из нас очень важным является человеческое тепло, которое могут дарить друг другу люди», – отметил он.

Главу государства сопровождал Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов.