Президент Леонид Тибилов принял Главу Администрации города Цхинвал Алана Алборова.

Глава государства заслушал информацию о ходе исполнения поручения, которое было дано касательно рассмотрения вопроса обратившихся к нему накануне городских жителей, проживающих в коммунальном доме по адресу: переулок Хетагурова, №1. Данный дом был разрушен во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Он пока, к сожалению, не восстановлен, и жители выразили Леониду Тибилову свою озабоченность тем, что могут остаться вовсе без жилья.

Алан Алборов проинформировал Президента о том, что городской администрацией было принято решение, чтобы из проживавших там шести семей пятерым – предоставить квартиры, а одной – построить дом на прежнем месте.

«Такое решение, – по словам Алана Алборова, – было принято в связи с тем, что половина данного коммунального дома принадлежала одной семье, а другая – разделена между остальными семьями. Это решение устраивает всех жильцов дома, соответствующее заявление в Администрации города уже имеется».

Со своей стороны, Леонид Тибилов подчеркнул, что руководство с большим вниманием относится ко всем обращениям граждан. «Наши граждане должны ощущать, что их обращения не остаются без внимания, и поставленные перед нами задачи мы решаем по мере наших возможностей», – сказал он.

Глава государства отметил, что благодаря строительству в черте города двух жилых комплексов в рамках Инвестпрограммы на 2015-2017 гг. есть возможность решить этот вопрос уже в текущем году, а также значительно разрешить жилищную проблему в целом.