Президент Леонид Тибилов принял участие в официальной церемонии открытия двух объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2014 год – зданий Администрации Дзауского района и Дзауской районной больницы. 

В мероприятии также участвовали Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Государственный советник Президента Родион Сиукаев, Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов, Председатель Комитета государственной безопасности Виктор Шаргаев, Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев, заместитель Председателя Парламента Руслан Тедеев, экс-спикер Парламента Станислав Кочиев и другие официальные лица.

Выступая перед собравшимися у нового здания Администрации Дзауского района, Леонид Тибилов поздравил всех с наступающими новогодними праздниками, а также со столь знаменательным событием – вводом в эксплуатацию один день двух социально значимых объектов в поселке Дзау. 

«Сегодня мы стали свидетелями радостного события – открытия здания Администрации Дзауского района. Как мы и обещали, здесь созданы все условия для работы сотрудников, которые, я надеюсь, приложат все усилия и потенциал для достижения лучших результатов.

Сегодня же открываем и здание районной больницы. Необходимо много сил для построения таких замечательных объектов. И я хочу поблагодарить Великую Россию за оказанную нам помощь», — сказал Президент.

Он также отметил, что строительные работы в Дзауском районе продолжатся и в следующем, 2015 году. В частности, по словам главы государства, в городе Квайса приступят к строительству зданий средней школы и городской больницы, а также будут продолжены работы по дальнейшей газификации района. 

Леонид Тибилов поблагодарил строителей за добросовестный труд, подчеркнув, что с теми, кто проявил себя с наилучшей стороны, руководство республики продолжит дальнейшее сотрудничество. 

«В настоящее время идет работа над договором с Российской Федерацией, который выведет нас на еще более глубокий уровень взаимоотношений. У нас есть хорошие примеры, и в ближайшие годы мы многое сможем сделать,

чтобы наши люди жили и работали в хороших условиях. Наш народ достоин лучшего и к этому мы будем идти», — сказал Президент. 

Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев поблагодарил Леонида Тибилова и всех, кто принимал участие в строительстве районной Администрации. Он подчеркнул, что «все те сотрудники, которые долгие годы проработали в тесных вагончиках, теперь имеют возможность занять новые рабочие места и уже в улучшенных условиях продолжать работу во благо района». 

Слова благодарности выразил также и Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов. 

«Поздравляю всех с наступающим Новым годом и с тем, что, наконец, исполнилась мечта наших сотрудников, которые 23 года проработали в плохих условиях. Я хочу выразить слова огромной благодарности Леониду Харитоновичу, чьим волевым решением было начато строительство районной больницы», — сказал он. 

Сегодня же, вернувшись в город Цхинвал, глава государства, по сложившейся традиции вручил новогодние подарки детям из многодетных семей.