Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями исполняющему обязанности Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро Моросу по поводу безвременной кончины Президента страны господина Уго Рафаэля Чавеса.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю глубокие соболезнования руководству и всему народу Боливарианской Республики Венесуэла по поводу безвременной кончины Президента страны господина Уго Рафаэля Чавеса.

Ушёл из жизни выдающийся государственный и политический деятель, истинный патриот своей страны, вся жизнь которого была посвящена служению своему народу, укреплению государственности и международного авторитета Республики Венесуэла. Взяв на себя ответственность за судьбу страны, Уго Чавес вывел Венесуэлу на путь развития и процветания, пронес через свою жизнь любовь к Родине, и поэтому пользовался неизменным уважением своего народа.

В памяти каждого жителя Республики Южная Осетия Команданте Чавес навсегда останется человеком, который внес поистине неоценимый вклад в дело международного признания нашей страны.

В это тяжелое для Венесуэлы время народ Южной Осетии скорбит вместе с Вами и разделяет боль горькой утраты.

Светлая память о глубокоуважаемом Команданте Чавесе всегда будет жить в наших сердцах».