Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое прошло сегодня в Большом зале заседаний Дома Правительства. В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр образования и науки Марина Чибирова, другие официальные лица.

Глава государства поблагодарил учителей за их бесценный труд, еще раз поздравил с прошедшим праздником, пожелал здоровья, мира, счастья и благополучия в семьях. «Мы гордимся вашими достижениями и достижениями ваших учеников. Неоценим труд, который вы вносите в благородное дело обучения и воспитания подрастающего поколения нашей станы, а также в развитие образовательной системы Республики Южная Осетия», – подчеркнул Президент.

Леонид Тибилов отметил, что для развития сферы образования нашей страны руководством республики предпринимаются определенные шаги, в частности, в этом году сданы в эксплуатацию несколько новых школ и детских садов.

С профессиональным праздником учителей также поздравила Министр образования и науки Марина Чибирова. В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт мастеров искусств Южной Осетии.