Президент принял делегацию из Российской Федерации, находящуюся в республике с рабочим визитом. Делегацию возглавила начальник Департамента развития гуманитарных отраслей Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Елена Рожкова, которая рассказала Леониду Тибилову о целях своего визита.

В частности, как было замечено Еленой Рожковой, сегодня делегация приступила к выполнению тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита Татьяны Голиковой в Южную Осетию. Она отметила, что направления, по которым работала делегация из РФ в РЮО, касались здравоохранения, образования, а также курортной сферы.

Елена Рожкова в ходе встречи выразила главе государства слова благодарности, отметив хорошую работу и профессионализм сотрудников Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии.

«Наш визит был продуктивным. Мы побывали во многих районах и увидели настрой и стремление, как со стороны руководства республики, так и со стороны народа Южной Осетии к совершенствованию», – сказала она.

В свою очередь, Леонид Тибилов подчеркнул значимость рабочих отношений между Республикой Южная Осетия Российской Федерацией.

«Война оставила свой отпечаток и на народе, и на республике в целом. Но сегодня мы должны идти вперед: развивать страну, поднимать экономику, работать на сплочение и созидание. Жизнь нашего народа должна наладиться, а для этого нам всем надо только работать. Мы должны укреплять взаимоотношения между нашими странами и продолжать выбранный нашим народом курс», – отметил Президент.

Во встрече также приняли участие Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов и Государственный советник Президента Родион Сиукаев.