В преддверии празднования Международного женского дня Президент Леонид Тибилов посетил торжественное мероприятие в Государственном киноконцертном зале «Чермен», в ходе которого вручил государственные награды наиболее отличившимся представительницам прекрасной половины населения Южной Осетии в области культуры, образования, а также за активное участие в отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, заместитель Председателя Парламента Дмитрий Тасоев, другие официальные лица.

Глава государства поздравил всех женщин с наступающим праздником и отметил, что, несмотря на все трудности, что выпали на долю жительниц Южной Осетии, именно они сыграли большую роль в отстаивании свободы и независимости республики.

«Дорогие соотечественницы! Мы восхищаемся и гордимся вами и тем, как вы умеете совмещать домашние заботы с государственными делами. Сегодня все больше женщин работают в системе государственного управления. И скажу откровенно, что в органах законодательной, исполнительной или судебной власти, где женщины являются руководителями работа всегда идет активно и плодотворно», – сказал Президент.

Он также подчеркнул, что руководство республики будет и в дальнейшем делать все необходимое, чтобы жизнь наших соотечественниц была наиболее комфортной.

«Честь и хвала нашим женщинам, мы вас любим и ценим. Вы являетесь носителями мира, добра и любви. Хочу пожелать в этот праздник весны, чтобы ваша жизнь была полна радости и счастья, и мы, мужчины, всегда имели возможность радоваться вместе с вами. Всех благ, удачи и семейного благополучия», – сказал Леонид Тибилов.