Леонид Тибилов направил телеграмму Главе Республики Северная Осетия-Алания Таймуразу Мамсурову в связи с 20-й годовщиной трагических событий в Пригородном районе Северной Осетии.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Таймураз Дзамбекович!

Пользуясь предоставленной возможностью, возобновляю уверения в весьма  высоком к Вам уважении. День, когда исполнилось двадцать лет трагическим событиям в братской Северной Осетии, еще раз напомнил нам о необходимости вести непримиримую борьбу против любых проявлений терроризма и национал-экстремизма. События двадцатилетней давности имели тяжелые последствия не только для Северной Осетии и Ингушетии, но и для народов, населяющих обширный регион Юга России. Кроме больших людских и материальных потерь, они подорвали межнациональную стабильность на Северном Кавказе.

Попыткам деструктивных сил был дан решительный отпор. Как известно в дело организации обороны населенных пунктов и безопасности жителей Пригородного района Северной Осетии внесли свой вклад  и отряды ополченцев нашей республики. В боях против вооруженных экстремистов погибло семь представителей Южной Осетии. Раны войны дают о себе знать  до сих пор.

К сожалению, и сегодня находятся силы, пытающиеся подорвать мирный процесс урегулирования осетино-ингушских отношений. Уверен, что и они осознают бесперспективность таких усилий. Мирному развязыванию узла проблем отношений между двумя соседними народами нет альтернативы. Народ Южной Осетии убедился в этом на своем трагическом опыте.

В этот день желаю народам Северной Осетии и Ингушетии прочного мира и созидательного труда на благо своих республик и всей страны».