Сегодня завершился трёхдневный визит в Республику Южная Осетия российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым.

Последним пунктом пребывания российской делегации стало посещение Дзауского района. Вместе с гостем на социальных объектах в райцентре Дзау побывал Президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

«Большое значение для нашего государства имеют районы республики. Все они, как и полагается, должны быть обеспечены необходимыми условиями для комфортного проживания населения. Развитие районов, среди них и Дзауского, для руководства одна из первых задач», – сказал глава государства.

В ходе осмотра строящегося в Дзау детского сада Рашид Нургалиев выразил уверенность, что это будет один из самых лучших объектов в районе.

«Если качество работ на этом объекте будет таким же, как в здании райотдела внутренних дел, то я не сомневаюсь, что получится хорошо. Тогда в Дзау будет два главных объекта – не только по важности, но и по качеству», – сказал он.

Как рассказал гостям  генподрядчик Исидор Козаев, никаких проблем в работе не возникает, у строителей достаточно стройматериалов и рабочей силы.

«Мы обещали сдать этот объект до 15 ноября, и он будет готов», – заверил строитель.

Сопровождающий делегацию Министр строительства и архитектуры Анатолий Мащелкин добавил, что не сомневается, что объект будет сдан в обозначенный срок.

Рашид Нургалиев и Леонид Тибилов пообщались также с воспитателями учреждения, пообещав, что уже в конце этого года они смогут прийти на работу в новое здание.

Российская делегация осмотрела в районе и другие объекты социальной инфраструктуры.