Президент Леонид Тибилов и прибывший в Южную Осетию с рабочим визитом Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев посетили Ленингорский район, где ознакомились с ходом строительства автодороги Цхинвал – Ленингор, а также побывали на водоводе, который был сдан в эксплуатацию в текущем году и на сегодняшний день обеспечивает питьевой водой более шести сел района, в том числе такие крупные села как Цинагар и Орчосан.

Глава Югоосетинского государства и Секретарь Совбеза России остались довольны результатами работы, проведенной на всех объектах. Было отмечено, что благоустройство дороги идет быстрыми темпами.

Председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев доложил, что стратегически важная для республики дорога Цхинвал – Ленингор будет полностью сдана в конце следующего месяца. Высокую оценку получила и работа, проделанная на водоводе. Как было подчеркнуто участниками поездки, каждый дом обеспечен питьевой водой, что имеет большое значение.

Сегодня же состоялась встреча Леонида Тибилова и Николая Патрушева один на один, в ходе которой обсуждался широкий спектр вопросов государственного значения. Было отмечено, что об итогах визита в Южную Осетию по прибытии в Москву, прежде всего, будет проинформировано руководство России.