Леонид Тибилов и находящийся в республике с рабочим визитом заместитель Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев посетили сегодня Ленингорский район республики, где ознакомились с ходом строительно-восстановительных работ социальных объектов района, а также посетили расположенное в п. Ленингор подразделение Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.

В рамках поездки состоялось рабочее совещание с руководством района, где обсуждались вопросы социально-экономического характера.

По словам Президента, в районе есть определённое количество недостроенных социальных объектов, ввод в эксплуатацию которых затягивается из-за недостатка финансовых средств. «Чтобы двигаться дальше, нам необходимо изыскать финансовые средства для поддержки районов», – сказал он.

В свою очередь, Рашид Нургалиев отметил, что данные вопросы необходимо вынести на ближайшее заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией и пригласить туда для более слаженной работы всех глав районных администраций республики. «Надо определить первоочередные меры, направленные на развитие экономики Южной Осетии, так как некоторые вопросы требуют принятия решений уже сегодня», – подчеркнул заместитель Секретаря Совбеза РФ.